• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменских добровольцев приглашают на бесплатные онлайн-курсы

Общество, 17:05 09 октября 2018
Далее в сюжете Серебряные волонтеры научат сирот готовить

Онлайн-курсы про волонтерство для организаторов добровольческой деятельности, нынешних и будущих волонтеров стартовали на портале добровольцыроссии.рф 8 октября.

Как сообщают в пресс-службе ОП РФ, курс для сотрудников органов власти и бюджетных учреждений уже доступен на платформе с августа 2018 года. Все курсы являются бесплатными и открытыми.

Каждый человек может получить в онлайн-курсах необходимую информацию о добровольческом движении. Сотрудники органов власти и бюджетных учреждений могут узнать про портрет современного добровольца, особенности правового регулирования деятельности волонтеров, механизмы работы с волонтерским движением.

Организаторы добровольческой деятельности могут познакомиться с основами работы с волонтерами, узнать про особенности их мотивации и развития, а также получить знания о том, каким образом можно создать волонтерскую организацию и какие меры поддержки она может получить от государства и общества.

Волонтеры, пройдя специально созданный для них онлайн-курс, научатся искать волонтерские проекты, узнают про права и обязанности добровольцев, а также смогут получить информацию о том, как бороться с эмоциональным выгоранием и не быть подверженными распространенным мифам о волонтерстве.

Все онлайн-курсы оформлены в современном стиле, содержат видео, инфографику и проверочные вопросы. В записи онлайн-курсов приняли участие представители волонтерского движения России, известные деятели социальной сферы. С вступительным словом к слушателям первого курса по основам добровольчества обратился народный артист Российской Федерации Владимир Машков, посол Года добровольца.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен