• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Конкурс по созданию учебных программ стартовал в Тюмени

Общество, 08:51 10 октября 2018

Региональный конкурс дополнительных общеобразовательных программ естественнонаучной и технической направленности с ресурсной поддержкой стартовал в Тюмени. Конкурс проходит в дистанционной форме, подать заявку можно до 5 ноября, сообщает Дворец "Пионер".

Принять участие могут муниципальные организации допобразования Тюменской области и региональные социальной ориентированные НКО с лицензией на осуществление образовательной деятельности в данной сфере. Каждый участник имеет право предоставить не более одного проекта в каждой из представленных номинаций. Предполагается проведение соревнований в двух номинациях: "Конкурс дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ естественнонаучной направленности с использованием "Лабораторного комплекса для учебной и проектной деятельности по естествознанию"; "Конкурс дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ технической направленности с использованием конструктора "Набор LEGO Mindstorms EV3 45544".

Желающим принять участие в конкурсе нужно отправить заявку в срок до 5 ноября на электронный адрес bayanovaov@pioner72.ru с пометкой "Конкурс программ". Телефон для справок 29-02-30 (Баянова Ольга Владимировна, старший методист).

До 15 ноября компетентное жюри даст экспертную оценку участвующих в конкурсе образовательных программ. До 26 ноября результаты экспертизы будут опубликованы на официальном сайте Дворца творчества и спорта "Пионер", Регионального модельного центра. Также они будут рекомендованы для размещения на всероссийском портале банка лучших практик дополнительного образования. Организации, занявшие призовые места, получат ресурсную поддержку.

Ознакомиться с положением конкурса, критериями оценки конкурсных работ, формой заявки на участие, а также с описанием ресурсных наборов можно в прикрепленном документе.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен