• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Издательство ТюмГУ внедряет дополненную реальность в печатную продукцию

Общество, 13:59 09 октября 2018

Печатную продукцию с дополненной реальностью представил Тюменский государственный университет на XII Международной книжной выставке-ярмарке печатной продукции и научной конференции "Книга – путь сотрудничества и прогресса" в Ашхабаде (Туркменистан), сообщает управление стратегических коммуникаций вуза.

Дополненная реальность – это возможность расширить границы любого отпечатанного объекта, будь то афиша, листовка, буклет, приглашение или даже книга. Надо признать, что идея не новая, однако до сих пор она не получила широкого распространения.

"Представьте, каждый плакат, который висит в стенах университета, "оживет", то есть будет подкреплен видеорядом, создать который смогут даже студенты. А для того, чтобы его посмотреть, нужен смартфон, который сейчас есть практически у каждого. Остается только вопрос, как сделать эту технологию доступной каждому", – прокомментировал директор издательства Сергей Симаков.

Технология Тюменского госуниверситета заинтересовала издателей не только Туркменистана, но и других стран, принимавших участие в выставке. Издательство ТюмГУ занимается разработкой программного обеспечения для внедрения дополненной реальности в печатную продукцию вуза.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен