• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 11..13 С 8 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Бонусная карта даст школьникам дополнительные баллы при поступлении в ТюмГУ

Общество, 17:38 09 октября 2018

Уникальный проект для школьников "Бонусная карта" запустил Тюменский государственный университет, сообщает управление стратегических коммуникаций вуза.

На открытой и безопасной для детей информационной платформе www.bonus-utmn.ru организаторы проекта собирают и систематизируют информацию о различных образовательных мероприятиях региона для учащихся 5-11 классов. Школьники самостоятельно выбирают мероприятия из списка, участвуют в них и получают бонусы, которые зачисляются на карту. В дальнейшем эти бонусы ребята могут обменивать на вознаграждения от ТюмГУ.

Среди них: дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в университет, путевки на учебно-научные школы, сертификаты на образовательные курсы и другие призы. Обмен бонусов происходит в личном кабинете на сайте проекта. География проекта не ограничена. В списке в равной степени представлены как очные, так и заочные мероприятия, что позволяет учащимся из отдаленных территорий и сельской местности иметь одинаковые возможности для участия.

"Бонусная карта позволяет каждому школьнику получить возможность проявить свои навыки и компетенции, подобрать подходящие мероприятия и по итогам получить диагностику своих действий, рекомендации для дальнейшего индивидуального развития", – говорит руководитель проекта, начальник управления по профессиональной ориентации, рекрутингу и работе с талантливыми учащимися ТюмГУ Дарья Рейн.

За три месяца реализации проект охватил 9 регионов:Тюменская, Челябинская, Курганская, Свердловская, Омская области ХМАО-Югра, ЯНАО, Удмуртская Республика и Республика Татарстан, и позволил более 1,5 тыс. школьникам стать его частью. К концу 2018/19 учебного года количество участников составит более 20 тыс. человек.

Полную информацию и возможность получить карту можно на сайте.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен