• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Федеральные трассы Тюменской области к зиме готовы

Экономика, 16:32 09 октября 2018

Подрядные организации, которые обслуживают федеральные дороги в Ханты-Мансийском автономном округе, Тюменской и Свердловской областях, проверил "Уралуправтодор".

Как сообщают в пресс-службе ведомства, рабочая группа во главе с начальником управления Алексеем Борисовым обследовала производственные базы и базы хранения противогололедных материалов. Особое внимание в ходе осмотра уделили проверке состояния дорожной техники, которая в этом году у многих подрядчиков обновилась.

К зимнему периоду подрядчики подготовили 43 пескобазы и заготовили 176 тыс. тонн реагентов. Для предотвращения гололеда и снежного наката будут задействованы 378 единиц дорожной техники, в том числе комбинированные дорожные машины, грейдера, трактора и погрузчики.

Также на федеральных трассах, подведомственных "Уралуправтодору", были проведены учения. Проверялось, как подрядные организации реагируют и ликвидируют последствия ДТП при сложных погодных условиях. Учения и проверка показали, что работы по ликвидации ДТП в трех регионах будут проводить оперативно.

На всей протяженности федеральных дорог работают 35 метеопостов и 92 точки видеоконтроля, позволяющие заблаговременно и оперативно принимать меры по предупреждению водителей, обеспечению бесперебойного и безопасного движения транспорта. Кроме того, подрядные организации ведут круглосуточное патрулирование на автомобилях, оборудованных видеорегистраторами, запись с которых в онлайн-режиме поступает диспетчеру "Уралуправтодора".

"Зима ошибок не прощает, именно поэтому нужно приложить все усилия, чтобы обеспечить безопасный проезд по нашим дорогам, а как показала проверка – наши федеральные трассы к зиме готовы", - рассказал Алексей Борисов.

Автомобилисты, которые стали свидетелями нештатной ситуации на федеральных трассах, также в любое время могут позвонить в дежурно-диспетчерскую службу по телефону: 8-800-200-63-06 (звонок бесплатный).

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен