• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Югре открыли реконструированный участок трассы Сургут – Лянтор

Экономика, 14:43 10 октября 2018

Торжественно открыта реконструированная автодорога Сургут – Лянтор, км 14 – км 21 в Югре.

Реконструкция объекта осуществлялась в рамках реализации государственной программы "Развитие транспортной системы Ханты-Мансийского автономного округа на 2016-2020 годы", а также за счет средств программы "Сотрудничество", сообщает правительство ХМАО.

Так, протяженность реконструируемого участка составляет 4,24 км и делится на два пусковых комплекса: первый протяженностью 2,7 км, второй – 1,54.

В результате дорога переведена из третьей в первую техническую категорию, что соответствует фактической интенсивности движения – более 20 тыс. автомобилей в сутки.

Проведенные работы позволили увеличить пропускную способность трассы, устранить очаги аварийности путем разделения встречных потоков, упорядочить движение пешеходов в границах поселка Солнечный, повысить их безопасность при прохождении дороги.

Этот участок будет обеспечивать круглогодичное, безопасное движение транспортных средств, что приведет к снижению количества дорожно-транспортных происшествий, увеличению объема грузо- и пассажирооборота на 30%, сокращению времени пребывания в пути по маршруту "Пермь – Ивдель – Ханты-Мансийск – Томск" на 20%.

По словам исполняющего обязанности главы Сургутского района Максима Нигматуллина, это один из ключевых объектов, связывающих Сургут и северную часть района, где находятся крупные населенные пункты. "Проведенная реконструкция повысила не только скорость передвижения, но и уровень комфорта граждан. Дорога такого уровня – это один из важнейших факторов создания условий для опережающего социально-экономического развития", – подчеркнул он.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен