• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Акция "Я прошла!" пройдет в музее имени Словцова

Общество, 08:40 12 октября 2018

Профилактическая акция "Я прошла!" в рамках месячника по профилактике рака молочной железы, начнется в музейном комплексе им. Словцова (ул. Советская, 63) 13 октября с 11 часов 30 минут до 16 часов, сообщает Медицинский город.

"Онкологические заболевания молочной железы - самое распространенное злокачественное заболевание у женщин. Вылечить его в 98 процентах случаев помогает ранняя диагностика, - рассказывает заведующая Центром женского здоровья МКМЦ "Медицинский город" Валерия Павлова, - Каждый год почти у 600 тюменок диагностируется эти заболевания. И, к сожалению, более 29 процентов случаев обнаруживают на поздних стадиях. Каждая женщина должна быть знакома с этой проблемой, надо уметь проводить самообследование молочных желез, обязательно раз в год посещать кабинеты раннего выявления заболеваний, которые работают на базе медицинских организаций города Тюмени и юга области, регулярно проходить ультразвуковое исследование молочных желез женщинам до 40 лет, а женщинам старше – маммографию. Но главное, при малейшем подозрении обращаться к врачу".

В этот день абсолютно бесплатно для женщин будет организован осмотр и консультация врача-онколога маммолога и онколога-дерматолога, УЗИ-диагностика щитовидной железы, работа "палатки здоровья" по выявлению факторов риска развития хронических неинфекционных заболеваний (измерения артериального давления, уровня сахара и холестерина крови, биоимпедансометрия), а также консультация психолога и проведение теста на определение психо-эмоционального состояния.

Дополнительно будет организован мастер-класс по самодиагностике образований молочной железы и правильному подбору женского белья. Помимо этого, каждая участница акции получит информационный буклет о доступных в Тюменской области по полису ОМС видах онкоскрининговых программ, календарь женского цикла и другие полезные профилактические материалы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен