• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тобольске продолжается строительство завода по производству FFS-пленки

Экономика, 09:01 14 октября 2018

Завод по производству полимерных изделий начнет работу в Тобольске к 2020 году. Производственные мощности рассчитаны на 10 тысяч тонн продукции в год, сообщается на сайте фонда "Инвестиционное агентство Тюменской области".

Инвестором уже полностью выполнено устройство фундамента, идет строительство и прокладка инженерных сетей водоснабжения и канализации.

Монтаж металлоконструкций выполнен на 90 %, полностью осуществлен монтаж промышленного корпуса. Следующий этап – монтаж металлоконструкций здания административно-бытового корпуса.

К концу ноября планируется закрыть все здания сэндвич-панелями, установить кровлю и подать тепло по временной схеме для начала внутренних работ. Строительство объекта идет активными темпами: на площадке даже в выходные постоянно работают до 40 человек.

Особенность проекта в том, что он будет реализован компанией ООО "Камский завод полимерных материалов", уже имеющей опыт производства подобной продукции. Предприятие в Тобольске будет работать по долгосрочному контракту с холдингом СИБУР. Объем инвестиций в проект составит 1,1 млрд рублей.

Со стороны правительства Тюменской области проекту оказывается информационное, организационное, консультационное содействие.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен