• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -4..-6 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тобольске снизилось число пожаров

Общество, 13:48 11 октября 2018

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Количество пожаров за девять месяцев 2018 года незначительно сократилось (на пять пожаров ) в Тобольске по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составило 59 случаев возгорания. В результате пожаров шесть человек погибли и двое пострадал.

Об этом корреспонденту "Тюменской линии" сообщил начальник восьмого отряда ФПС по Тюменской области Игорь Сухобоков. По его словам, с начала года в городе произошло 59 пожаров, огнем уничтожено 19 строений. В жилом секторе Тобольска произошло 42 пожара, что составляет 71% от общего числа возгораний. Материальный ущерб составил более 102 тыс. рублей.

По сравнению с 2017 годом число пожаров снизилось на пять, число погибших осталось на том же уровне. Также не изменилось число пострадавших на пожарах. Среди основных причин возгораний - неосторожное обращение с огнем, неправильная эксплуатация электрооборудования.

Игорь Сухобоков добавил, что в Тобольске за девять месяцев зарегистрирован один лесной пожар на площади 5 га. Восемь возгораний зафиксировано в Тобольском районе, они ликвидированы в тот же день.

"Ситуация с лесными пожарами с апреля по октябрь выдалась достаточно спокойной. Немалую роль в этом сыграла погода. Жаркое лето началось лишь в июле, что несомненно повлияло на общее число лесных возгораний", - отметил Игорь Сухобоков.

Сотрудники восьмого отряда ФПС по Тюменской области также принимали участие в розыске пропавших в лесах людей. За девять месяцев пропало 19 человек, 18 из них найдены, один погиб. Мужчина замерз в январе в окрестностях д. М. Зоркальцево.

Евгений Новоселов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен