• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Увате полицейские спасли охотника от медведя

Происшествия, 15:38 11 октября 2018

Охотника, который прятался от медведя на дереве в течение двух суток, обнаружили полицейские в Увате, сообщает УМВД России по Тюменской области.

Супруга потерпевшего сообщила, что мужчина ушел в лес на охоту и не вернулся. Она добавила, что ночью ей поступил звонок от мужа, который сказал, что он заблудился в лесу. Затем связь прервалась, а при совершении повторного вызова телефон абонента оказался недоступен.

Правоохранители для поиска пропавшего охотника задействовали все технические ресурсы. Над лесополосой вели вертолетное патрулирование. Участки густых зарослей леса, которые плохо обозревались, просматривались с помощью вездехода "Трикол".

Мужчину удалось обнаружить в непроходимой части леса. Гражданин рассказал полицейским о том, как двое суток в лесу он находился без продовольствия, спичек и теплой одежды. Кроме того, на след охотника вышел медведь. Чтобы не стать жертвой дикого животного, мужчине пришлось ночевать на дереве. Поисковая бригада во главе с участковым уполномоченным полиции оказала гражданину необходимую помощь, после чего доставила домой на вездеходе.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен