• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Глава региона проконтролировал строительство ТКАД

Губернатор, 12:15 12 октября 2018

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Участок автодороги Нефтеюганск – Сургут стал федеральным

Ход строительства завершающего участка тюменской кольцевой автодороги (ТКАД) оценил губернатор Тюменской области Александр Моор. 12 октября он провел рабочую встречу с начальником Главного управления строительства Сергеем Шустовым и генеральным директором ОАО "Мостростроя-11" Николаем Руссу.

Глава региона осмотрел будущий путепровод, пересекающий автодорогу Тюмень - Боровский - Богандинский. Он рассказал, что задержка в строительстве была вызвана переносом коммуникаций.

"Остался последний рывок для того, чтобы закончить объездную. К сожалению, так бывает, что сама стройка не занимает много времени, а достаточно много времени мы теряем на переносе коммуникаций. Конечно, время и погода поджимают, но с учетом темпов работы есть уверенность, что мы в этом году закончим объездную и откроем движение по всей кольцевой автодороге, а съезды сделаем уже в следующем году", - прокомментировал Александр Моор.

Он подчеркнул, что в случае неблагоприятных погодных условий асфальт строители укладывать не будут - в приоритете соблюдение технологии.

"Надеемся, что уже зимой все тюменцы и наши гости, транзитный транспорт смогут пользоваться этой дорогой, комфортно проезжая мимо города либо удобно заезжая в разные районы Тюмени", - сообщил губернатор.

Александр Моор напомнил, что работа по строительству путепровода идет с опережением контракта. "Для нас это уже стало нормальной практикой. Компании, которые занимаются мостростроением и дорожным строительством, уже набили руку, стали профессионалами и могут работать быстро", - пояснил он.

Начальник Главного управления строительства Сергей Шустов рассказал, что на тюменской кольцевой автодороге осталось построить последние три километра.

"Завершаются строительство последней опоры путепровода, которая пересекает дорогу Тюмень - Боровский - Богандинский и подготовительные работы к укладке асфальто-бетонной смеси на участке между двумя мостами. Что касается строительства дороги Тюмень - Боровский - Богандинский, сейчас идут работы по устройству барьерного ограждения и укреплению откосов, асфальтные работы на этом участке уже завершены", - заверил он.

Напомним, строительство ТКАД ведется с 2003 года. Общая протяженность составляет 55 км. Сегодня к ТКАД присоединены все четыре федеральные автомобильные дороги, которые связывают областной центр с соседними регионами: это Р-351 Екатеринбург – Тюмень, Р-404 Тюмень – Тобольск – Ханты-Мансийск, Р-401 "Иртыш" Челябинск – Курган – Омск – Новосибирск и Р-402 Тюмень – Ишим – Омск.



Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен