• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы проверят здоровье на выставке "Осенний калейдоскоп. Активное долголетие"

Общество, 12:43 15 октября 2018
Далее в сюжете В Тюменской области внук незаконно переоформил на себя автомобиль деда

Посетить культурно-массовые мероприятия, принять участие в мастер-классах, получить юридическую консультацию и узнать о состоянии здоровья смогут посетители специализированной выставки "Осенний калейдоскоп. Активное долголетие" в выставочном зале "Тюменская ярмарка" (ул. Севастопольская, 12) с 17 по 20 октября, сообщает департамент здравоохранения.

Мероприятие организовано для привлечения внимания к положению людей старшего поколения, адаптации их к современным условиям жизни, а также продвижения социально значимых проектов, которые позволяют им реализовать себя.

В дни проведения выставки с 11 до 15 часов тюменцев будут ждать в палатке здоровья справа от центрального входа в выставочный зал.

Всех желающих проконсультируют специалисты муниципальных поликлиник Тюмени. В рамках проведения выставки посетители смогут измерить артериальное давление, рост, вес, окружность талии, пройти обследование на аппарате "Смокелайзер" для определения газового состава выдыхаемого воздуха.

После медицинского обследования участники и посетители выставки получат рекомендации по сохранению и укреплению здоровья, в том числе питанию, двигательной активности, а также памятки по профилактике заболеваний и основам здорового образа жизни.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен