• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени стартовал региональный этап национального чемпионата "Абилимпикс"

Общество, 12:21 15 октября 2018

Участие людей с ограниченными возможностями здоровья в национальном чемпионате "Абилимпикс" – это уже победа. Победа над домыслами, предрассудками и стереотипами. Об этом заявила директор департамента труда и занятости населения Тюменской области Надежда Мазуркевич на торжественной церемонии открытия третьего регионального отборочного этапа национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс" в Тюмени 15 октября.

"Мы в третий раз проводим региональный чемпионат, - обратилась она к участникам соревнований, экспертам и гостям. - За эти годы мы с вами доказали, что у нас в Тюменском регионе есть кем гордиться, есть за кого радоваться. У нас есть призеры национального чемпионата. Большое спасибо вам всем за участие. Я желаю всем удачи. Ваше участие – это уже победа".

Чемпионат будет проходить 15-16 октября по 16 компетенциям, таким как "Адаптивная физическая культура", "Психология", "Поварское дело", "Кондитерское дело", "Торговля", "Выпечка хлебобулочных изделий", "Массажист", "Слесарное дело", "Социальная работа", "Вязание крючком" и "Обработка текста", "Медицинский и социальный уход", "Сборка-разборка электронного оборудования", "Медицинский и лабораторный анализ", "Робототехника", "Лего-конструирование".

Участниками регионального отборочного этапа стали более ста человек из городов Тюмени, Тобольска, Ялуторовска и Заводоуковска, сел Исетское, Большое Сорокино, Викулово, Абатское, Богандинское, Винзили.

Поддержать участников приехала глава Тюменского муниципального района Светлана Иванова. "Я не могла не быть на этом мероприятии, ведь участниками этого грандиозного проекта являются и представители Тюменского района, - подчеркнула она. - Я очень хочу чтобы вы не просто стали участниками этого третьего чемпионата, но и стали победителями. Желаю обрести работодателей, обрести друзей, повысить свои компетенции, показать все, что можете и умеете вы. Я знаю, что ваш характер, целеустремленность однозначно докажет всем, кто является на этом мероприятии работодателями и экспертами, что вы именно те, кто им нужен. И очень будет правильно, когда к концу этого проекта у каждого из вас появятся новые друзья, новые проекты, как залог вашего будущего успеха".

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен