• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 4..6 С 6 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменским первокурсникам расскажут о волонтерских организациях

Общество, 15:54 16 октября 2018

Квест-игру и презентацию программы обучения в Школе добрых перемен проведет команда молодежного центра Synergy в колледже транспортных технологий и сервиса (ул. Таллинская 1) 17 октября.

Как сообщает пресс-служба мультицентра "Моя территория", первокурсники пройдут пять станций на командообразование и познакомятся с деятельностью волонтерских организаций. Также студентов пригласят стать участниками школы.

Школа добрых перемен — это открытая обучающая площадка для добровольцев. Чтобы организовать школу для волонтеров, объединилось четыре организации: поисковый отряд "Белая сова", проект "Краски жизни", благотворительный фонд "Рука помощи" и молодежный центр Synergy, который и выступил инициатором создания проекта. За полтора года работы с волонтерами команда столкнулась с проблемой неосведомленности добровольцев. Поэтому организация решила проводить бесплатные обучающие тренинги. В ходе работы школы молодые люди получат не только знания и опыт, но и смогут реализовать потенциал и идеи на проектах объединений.

"В школе мы учим, как работать в команде, в стрессовых ситуациях, обсуждаем личные мотивации и делимся практическим опытом. Мы не говорим о добровольчестве в общем, а точечно прорабатываем каждую ситуацию. Рассказываем, что нас вдохновляет и что для нас значат наши проекты", — рассказала организатор проекта "Школа добрых перемен" Дарья Абдыкаримова.

Осенью этого года команда подала заявку на конкурс проектов "Моя идея". Инициатива молодежного центра выиграла грант на сумму 136 тыс. рублей. На эти средства организаторы "Школы добрых перемен" организуют обучение более 100 студентов, проведут 36 семинаров и поучаствуют в жизни 200 подопечных тюменских интернатов.

Для участия в работе школы можно оставить заявку в группе сообщества.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен