• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменских школьников ждет "Медианавигатор"

Общество, 08:27 18 октября 2018

Ежегодный фестиваль молодежных журналистских проектов "Медианавигатор" пройдет в Тюмени с 30 ноября по 2 декабря. Заявки на конкурс принимают до 19 ноября, сообщает администрация Тюмени.

В фестивале могут принять участие студенты вузов и колледжей, школьники, лицеисты и гимназисты 9-11 классов, молодые журналисты от 14 до 25 лет, а также представители молодежных организаций. На конкурс могут быть представлены индивидуальные и коллективные работы.

В день открытия фестиваля, 30 ноября, пройдет защита проектов, а также обучающие мастер-классы. Первого декабря состоится журналистский нон-стоп, творческие встречи и семинар для медиапедагогов.

На третий день организаторы проведут творческую встречу с приглашенным гостем, подведут итоги и наградят победителей, которые в дальнейшем смогут реализовать свой медиапроект в региональных СМИ.

"На фестивале участники смогут представить свои журналистские проекты, школьные и студенческие СМИ, посетить творческие встречи с журналистами и медиаэкспертами. В рамках фестиваля педагогов ждёт семинар по проблемам медиаобразования. Также преподаватели вуза окажут методическую поддержку учителям, работающим в данном направлении", – рассказала председатель оргкомитета, заведующая кафедрой журналистики ТюмГУ Ольга Петрова.

Подробная информация о мероприятии представлена на официальном сайте фестиваля.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен