• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ночь искусств в Ялуторовске: молодежный театр "ФормАТ" представит неформатный спектакль

Общество, 16:21 17 октября 2018

Центр национальных культур Ялуторовска приглашает жителей и гостей города 4 ноября на "Ночь искусств". Концертно-развлекательная программа начнется с премьеры спектакля молодежного авангардного театра "ФормАТ" - "Сомнамбула".

"Эта постановка не имеет ничего общего с одноименной оперой Винченцо Беллини, - пояснила руководитель театра Юлия Сторчак. - Спектакль без слов, построенный на музыке и танцах. Действие разворачивается в обычной городской квартире, главная героиня - молодая девушка, в очередной поздний вечер готовится ко сну, и вроде бы все как всегда, но недовольство собой и жизненные переживания все дальше уводят её из серой реальности в мир иллюзий, кошмаров и фантазий…Что это? Сон или реальность?! Необычное художественное решение, яркий пластический рисунок создадут причудливый, мир, полный чудесных, пугающих событий и видений".

Ближе к полуночи "ФормАТ" покажет "Вечера на хуторе близ Диканьки", спектакль, поставленный по мотивам повести Николая Гоголя "Ночь перед Рождеством".

Известная многим еще с детства история любви кузнеца Вакулы к красавице Оксане превратится на сцене Центра национальных культур в настоящий карнавал с шутками, песнями, плясками, мистикой и завораживающим украинским колоритом.

Театр "ФормАТ" создан в 2016 году. В коллективе занимаются увлеченные театральным искусством люди в двух возрастных категориях: от 15 до 18 лет, от 18 лет и старше. За столь короткое время существования театра, коллектив успел выпустить два полноценных спектакля и стал лауреатом 1 степени фестиваля "Театральные встречи" в рамках областного открытого фестиваля народного творчества им. С.И. Мамонтова. Участники пробуют себя в разных жанрах театрального искусства и не останавливаются на достигнутых целях, ведь девиз коллектива звучит так: Любите искусство в себе, а не себя в искусстве.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен