• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Чемпионат по зимним дворовым играм пройдет в Тюмени во время зимних каникул

Спорт, 17:01 27 октября 2018
Далее в сюжете "Базу героев" проведут для детей из неполных семей общественники вместе с курсантами ТВВИКУ

Чемпионат по зимним дворовым играм "Тюменский снеговик" пройдет в Тюмени во время зимних школьных каникул в январе 2019 года.

Об этом корреспонденту ИА "Тюменская линия" рассказал руководитель проекта "Капитаны двора" Павел Притупа.

В рамках спортивных состязаний юные тюменцы сыграют в традиционные зимние игры, такие как "Царь горы", хоккей с мячом, "танцы-повторяшки" и другие.

"Участниками чемпионата смогут стать дворовые команды. Попробовать себя можно будет как в индивидуальном зачете, так и сыграть командой. Сейчас согласовываем место проведения соревнований, предварительно это будет Гилевская роща", - рассказал Павел Притупа.

Напомним, первое подобное мероприятие тюменские волонтеры организовали в конце августа 2018 года. Соревнования по летним дворовым играм проходили в сквере Ветеранов энергетики, а сыграть в резиночку, классики, вышибалы, "горячую картошку" и "лягушку" пришли около 60 человек.

"Это был наш первый опыт проведения подобных мероприятий. Конечно, помешала погода, но горожане с удовольствием играли в традиционные летние игры. В зимнем чемпионате мы рассчитываем на участие порядка 300 человек, это будет более масштабное мероприятие", - добавил Павел Притупа.

Во время осенних каникул в рамках проекта "Капитаны двора" возобновится и работа во дворах. С детьми будут заниматься волонтеры из числа старшеклассников. По словам Павла Притупы в проекте задействованы уже более 30 юных добровольцев.

"Зимой мы играем в основном в хоккей, городки, "Царь горы", помогаем заливать горки во дворах. В этом году нам помогли закупить два комплекта сноубордического снаряжения, поэтому будем обучать ребят базовым навыкам катания на сноуборде", - добавил он.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен