• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Увеличение финансирования "Сотрудничества" решит многие соцвопросы, уверен Сергей Корепанов

Политика, 13:10 18 октября 2018

Увеличение финансирования программы "Сотрудничество" поспособствует лучшему взаимодействию Тюменской области и северных округов и решению многих социальных вопросов. Об этом заявил председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов на брифинге с журналистами, комментируя итоги заседания регионального парламента.

"Я северянин, и меня в первую очередь радует увеличение финансирования по программе "Сотрудничество". В первоначальном варианте мы закладывали 8 млрд рублей, на прошлом заседании мы дополнительно направили еще 15 млрд рублей, сейчас добавили еще 5 млрд рублей. Итого 28 млрд рублей", - пояснил он.

Комментируя законы, касающиеся налоговых льгот для предприятий, депутат напомнил, что такое решение принимается каждый год. "У нас в инвестиционном портфеле около 300 проектов с общим объемом финансирования 1,5 триллиона рублей. Если мы не будем создавать для инвестора хорошие условия - к нам он не пойдет", - подчеркнул Сергей Корепанов.

По его словам, в положении об индустриальных парках записано, что проекты на территории этих парков наделяются определенными льготами.

"Мы видим, что те предприятия, которые получают налоговые льготы, развиваются, создаются новые рабочие места, увеличивается поступление средств в бюджет. Мы по этому пути имеем право идти и, очевидно, пойдем по нему и впредь", - сообщил председатель Тюменской областной думы.

Он заверил, что если цена на углеводороды останется такой же и инвестиционные проекты на территории региона будут развиваться, бюджет области станет пополняться и дальше.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен