• 19 марта 202419.03.2024вторник
  • USD91,9829
    EUR100,2432
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени стартовала областная школа волонтера

Общество, 13:27 19 октября 2018
Далее в сюжете Тюменским общественникам предлагают рассказать о своей работе языком фотографии

Открытие регионального комплексного проекта "Школа волонтера" стартовало в Тюмени, сообщает дворец творчества и спорта "Пионер".

Старт первого образовательного модуля начался с награждения победителей регионального этапа Всероссийского конкурса "Доброволец России - 2018". В очном туре участвовали 95 конкурсанта из них четыре автора прошли защиту онлайн. По результатам защиты проектов были определены победители, которые получат административную и информационную поддержку.

В рамках первого модуля "Школы волонтеров" участники развивали в себе коммуникабельность, ответственность, стрессоустойчивость. Мероприятие состояло из двух сессий и совещания руководителей муниципальных центров добровольчества Тюменской области.

На коммуникативной сессии "Мое прошлое и настоящее: мой опыт, мои ценности" спикером выступили создатель лиги добровольцев ТюмГУ Екатерина Паринова и бизнес-тренер Анна Киселева из Екатеринбурга. Дискуссионная сессия была посвящена теме "Моя история добровольчества". На ней участники школы познакомились с историями опытных волонтеров, которые стоят у истоков развития добровольчества в Тюменской области.

Второй модуль "Содержание добровольческой деятельности" пройдет в очно-дистанционном формате и начнется 20 октября. Он будет направлен на формирование ценностно-ориентированного подхода к волонтерской деятельности. Завершение проектов и подведение итогов запланировано на 4 ноября в рамках областной смены лидеров добровольческого движения Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен