• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени -1..1 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Школьники из Ялуторовска и Англии обсудили проблемы толерантности на онлайн-уроке

Общество, 16:32 19 октября 2018

Ученики Ялуторовской школы № 4 впервые поучаствовали в онлайн-уроке со школьниками Великобритании. Необычное занятие по английскому языку состоялось 18 октября, сообщает областной департамент образования и науки.

Ребята из Англии и России обсуждали проблему толерантности в современном обществе. На уроке применялись инновационные цифровые технологии. Школьники работали с облаком слов и увлекательными видео. Учащимся задали творческое домашнее задание - снять видео о своей школе, в котором отразить то, что отличает ее от всех других школ мира.

Организовали урок учитель английского языка школы № 4 Екатерина Ворошилина и опытный специалист Лондонской школы Майкл Брандт.

Майкл Брандт долгое время преподавал в разных странах мира. Сейчас он работает учителем в необычной лондонской школе, где идет обучение на 42 языках.

Екатерина Ворошилина занимается реализацией проекта по использованию кросс-культурных коммуникаций в учебной и внеурочной деятельности. Она стала победителем отборочного тура "Молодежь России", участвовала в конференции "Иностранный язык - векторы развития", Всероссийском педагогическом форуме "Образование – взгляд в будущее".

Ялуторовская школа планирует продолжить подобные онлайн-уроки. 26 октября состоится онлайн-игра ялуторовских ребят с учениками Англии "Musteru skupe".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен