• 19 марта 202419.03.2024вторник
  • USD91,9829
    EUR100,2432
  • В Тюмени -2..-4 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Предприниматель из Ялуторовского района стал дипломантом Всероссийского форума сельской молодежи

Общество, 18:36 20 октября 2018

Предприниматель Ялуторовского района стал дипломантом конкурса лидеров среди сельской молодежи. Главная цель бизнесмена – добиться развития поддержки молодых аграриев на территории Тюменской области.

Напомним, что с 11 по 13 октября в рамках выставки "Золотая Осень" в Москве прошел X Всероссийский форум сельской молодежи. Помимо мастер-классов и пленарных заседаний здесь прошло награждение дипломантов конкурса на выявление общественных лидеров на сельских территориях среди молодежи, пишет "Тюменская область сегодня".

Одним из 23 победителей в номинации "Предпринимательство" стал индивидуальный предприниматель из села Хохлово Ялуторовского района и владелец кафе-мороженого Алексей Сахаров. Для прохождения отборочного этапа участникам конкурса предстояло написать эссе на тему "Село. Уехать нельзя остаться. Поставь свою запятую!".

Как рассказывает Алексей, свою "запятую" он поставил десять лет назад, когда ему было 23 года."У родителей мнения расходились. Мама была за то, чтобы я ехал туда, где большие возможности, отец говорил, что с моим потенциалом большие возможности сам для себя открою и на малой родине", - резюмировал предприниматель.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен