• 19 марта 202419.03.2024вторник
  • USD91,9829
    EUR100,2432
  • В Тюмени -1..-3 С 3 м/с ветер северный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Императорский маршрут становится популярным у туристов Европы

Общество, 10:23 22 октября 2018

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Подлинные вещи императорской семьи из Ливадийского дворца увидят тюменцы в музее Словцова

Туристический потенциал Тюменской области и ее участие в национальном проекте "Императорский маршрут" презентовали в Берлине директор регионального департамента потребительского рынка и туризма Андрей Пантелеев и директор ГАУ ТО "Агентство туризма и продвижения Тюменской области" Мария Трофимова.

Тюменцы прибыли в столицу Германии в составе делегации министерства культуры Российской Федерации.

Как рассказал Андрей Пантелеев, Сибирь является экзотической локацией для европейских туристов, а поскольку Тюмень - первый русский город в Сибири и при этом имеет выгодное географическое расположение и транспортную доступность, перед регионом открываются серьезные перспективы в привлечении гостей из Европы.

В Тюменской области динамично развиваются различные направления туризма, включая оздоровительный и медицинский, охотничий и санаторно-курортный. Немало желающих посетить в Тюмени горячие источники и один из крупнейших аквапарков. Благодаря широким возможностям, туроператоры готовы формировать новые комплексные предложения как для российских, так и для иностранных туристов с учетом их потребностей, сообщают в департаменте потребительского рынка и туризма Тюменской области.

"Немцы, как и в целом жители европейских стран, - очень требовательные туристы. Но в Тюменской области сформировались все условия для того, чтобы соответствовать их запросам. Это касается как развлекательной и познавательной составляющей, так и инфраструктуры. Мы уверены, что новые масштабные проекты, такие как "Императорский маршрут", вызовут интерес не только среди российских, но и зарубежных туристов", - отметил Андрей Пантелеев.

К слову, жители Германии вошли в первую туристическую группу проекта "Императорский маршрут" в июле 2018 года. Были среди них и те, кто давно и увлеченно занимается изучением истории семьи Романовых.

Экскурсионная программа проходит по маршруту "Тюмень – Покровское – Абалак – Тобольск" и посвящена 100-летию со дня трагических событий в истории России. Тур включает обзорную экскурсию по областному центру, посещение дома-музея Григория Распутина, туркомплекса "Абалак" и Абалакского монастыря. В Тобольске гости посещают музей семьи императора Николая II, Дворец наместника и другие объекты показа.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен