• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 4 м/с ветер северный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В "Ночь искусств" в регионе пройдут театральные премьеры, мастер-классы и творческие встречи

Общество, 08:53 23 октября 2018

Мероприятия акции "Ночь искусств" состоятся на территории всех муниципальных образований Тюменской области. В 2018 году всероссийское событие пройдет со слоганом "Искусство объединяет".

Жителей Ишима приглашают на открытие выставки студии "Ретроспектива". Она будет работать с 16 до 22 часов в музее "Городская управа". В Арт-галерее в 16 часов пройдет мастер-класс "Урало-сибирская роспись". Посетителей музея Петра Ершова с 16 до 22 часов ждет кинотеатр на подушках — показ мультфильмов открытого Российского фестиваля анимационного кино.

Во Дворце культуры Заводоуковска организаторы "Ночи искусств" предлагают посетителям перенестись в эпоху социализма с помощью различных интерактивных площадок, стилизованных под роман Ильфа и Петрова "12 стульев". В салоне Мадам Лили участники смогут познакомиться с направлениями живописи, поэзии и музыки периода 20-30-х годов XX века. Киса Воробьянинов и Эллочка Людоедочка проведут музейный аукцион "Сокровища мадам Петуховой". Состоится открытие театрального сезона с показом увлекательного спектакля. На мастер-классах гости научатся изготавливать ажурные веера, изделия из бумаги. Начало - в 20 часов.

Жителей Тобольска приглашают на спектакль Тобольского драматического театра "Медведь", который начнется в музее семьи Императора Николая II в 22 часа. Во Дворце наместника в 22 часа начнется творческая встреча с постановочной группой спектакля "Я вижу, я слышу, я чувствую вас…", в 21 час начнется мастер-класс по живописи.

Учреждения культуры города Ялуторовска подготовили для гостей концертно-развлекательную программу и премьеры спектаклей. В Центре национальных культур в 19 часов начнется премьера спектакля без слов, построенного на музыке и танцах "Сомнамбула". Его представит Молодежный авангардный театр "ФормАТ", режиссер Юлия Сторчак. В 20 часов продолжит программу музыкальный проект "Исполин". Завершится Ночь искусств спектаклем Молодежного авангардного театра "Формат" - "Вечера на хуторе близ Диканьки" по мотивам повести Николая Гоголя "Ночь перед Рождеством". Начало - в 21 час.

О том, какие события пройдут в Тюмени, можно узнать здесь.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен