• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени -1..1 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцам расскажут об исторических личностях города во время рэп-экскурсии

Общество, 16:26 22 октября 2018

Интерактивная экскурсия от тюменской молодежи стартует 23 октября в 13 часов 10 минут. Место сбора: остановка "улица Льва Толстого" (в сторону центра). В преддверии конкурса по присвоению аэропортам имен великих соотечественников тюменцам расскажут о важных исторических личностях города.

Как сообщает пресс-служба мультицентра "Моя территория", экскурсия пройдет в рейсовом автобусе № 14. В начале тюменский музыкант исполнит рэп-композицию о городе, затем студенты Института наук о земле ТюмГУ расскажут о знаменитых земляках и объектах культурного наследия города: о личности Ермака, о здании Госбанка и купце П. Подаруеве, о Доме Машарова и его первом хозяине — знаменитом промышленнике. У здания городской администрации пассажиры вспомнят имена предыдущих мэров и губернаторов, а у библиотеки им. Д. Менделеева студенты расскажут, как великий химик связан с тюменским краем. Также в ходе экскурсии тюменцы вспомнят Текутьева, Эрьве, Салманова и Муравленко. Завершится маршрут у остановки "Дом обуви".

Напомним, с 22 октября жители города начнут пополнять список фамилий, которые могут дать новое название аэропорту с помощью сайта великиеимена.рф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен