• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тобольские коммунальщики готовы к работе в зимний период

Общество, 11:16 23 октября 2018

Жилищно-коммунальное хозяйство Тобольска готово к работе в зимний период, сообщает администрация города.

Проведена оценка готовности теплоснабжающих и теплосетевых организаций, потребителей тепловой энергии Тобольска к работе в отопительный период 2018-2019 года.

По информации председателя комитета ЖКХ администрации города Евгения Курача, протяженность сетей теплоснабжения составляет 179 км, водоснабжения - 242 км. Из них ветхих 18% и 20% соответственно. Протяженность сетей водоотведения составляет 190 км, износ - 42%.

На приведение в исправное состояние коммунальных сетей из городского бюджета выделено 41,9 млн рублей. Заключены муниципальные контракты на разработку проектно-сметной документации на капитальный ремонт сетей водоснабжения протяженностью 3,5 км, 982 метров сетей теплоснабжения и 3,5 км сетей водоотведения. Сделаны строительно-монтажные работы по ремонту напорного коллектора на ул. Знаменского.

В этом году все ремонтные работы в период отключения горячей воды были выполнены в течение 14 дней. За этот период сделан плановый ремонт оборудования Тобольской ТЭЦ, которая является единственным источником тепловой энергии по нагорной части города, выполнены необходимые ремонтные работы на сетях теплоснабжения.

Сроки отключения горячей воды увеличились в связи с переносом на август гидравлических испытаний, которые ранее проводились перед началом отопительного сезона в сентябре. При гидравлических испытаниях трубопроводов на тепловых сетях города были выявлены дефекты на двух компенсаторах магистральных тепловых сетей. Неисправности удалось устранить в кратчайшие сроки.

Тобольский филиал ПАО "СУЭНКО" в рамках подготовки к отопительному периоду провел капитальный ремонт более 1 км тепловых сетей, 168 метров сетей водоснабжения, 189 метров сетей водоотведения.

Для работы в отопительный период подготовлены все котельные. Жилой фонд и инженерные сети готовы на 100%. В начале ноября в городе пройдет проверка Ростехнадзора по оценке готовности жилищно-коммунального комплекса к отопительному периоду.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен