• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Научная битва Science Slam пройдет в Тюмени

Общество, 11:49 23 октября 2018

Атомные реакторы из Лего, высотные дома из ДСП, летающий городской транспорт и другие изобретения представят молодые ученые на научном поединке Science Slam в Тюмени 24 октября, сообщает Тюменский индустриальный университет.

Science Slam – это необычный представления научных докладов, когда ученые без лишних терминов рассказывают о своих изобретениях со сцены ночного клуба "Дом печати". Каждому дается не более 10 минут, а победителя выбирают зрители.

В этот раз на конкурс подано восемь заявок от кандидатов, среди которых преподаватели, аспиранты, магистранты и студенты двух крупнейших вузов Тюмени – индустриального и госуниверситета.

С научным шоу выступит гость из Германии Маттиас Залевский, доктор наук, участник известного проекта Physikanten, который занимается развитием современных подходов к научной коммуникации и разработкой занимательного шоу для популяризации науки.

Science Slam пройдет в клубе "Дом печати" (ул. Осипенко, 81, 4 этаж, вход со стороны ул. Циолковского). Начало - в 19 часов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен