• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На ЗапСибНефтехиме урегулировали около полутора тысяч обращений работников

Общество, 12:00 23 октября 2018

Около 1,5 тыс. обращений о нарушениях трудового законодательства среди подрядчиков урегулировали на предприятии "ЗапСибНефтехим" в Тобольске за девять месяцев 2018 года, сообщает городская администрация.

Все обращения поступили на горячую линию СИБУРа от сотрудников подрядных и субподрядных организаций, задействованных в строительстве комплекса. По итогам урегулирования работники получили от работодателей свыше 51 млн рублей.

Механизм по рассмотрению жалоб внедрен и действует на Тобольских предприятиях СИБУРа уже более двух лет. Решением вопросов занимается специально созданная рабочая группа, которая состоит из представителей СИБУРа и уполномоченных представителей основных подрядных организаций, занятых на строительстве "ЗапСибНефтехим".

Жалобы и обращения рассматриваются в режиме ежедневного оперативного обмена информацией. Подведение итогов, рассмотрение общей ситуации на площадке, анализ причин возникновения проблем, поиск путей их решения и исключения аналогичных ситуаций в дальнейшей работе проходит на еженедельных совещаниях.

Руководитель рабочей группы Максим Кудрявцев отмечает, что рабочая группа тесно взаимодействует с администрациями Тобольска и Тюмени, Тобольской межрайонной прокуратурой и прокуратурой Тюменской области, налоговыми органами, центром занятости населения и государственной инспекцией труда.

"Каждое обращение, поступившее на горячую линию, всесторонне анализируется. Самые сложные ситуации рассматривают комплексно в нескольких инстанциях. Это необходимо, в том числе, и из-за фиксации случаев, когда обращение на горячую линию становится не более чем инструментом давления на руководство подрядной организации для решения личных задач заявителей", - отметил Максим Кудрявцев.

Для более эффективной реализации механизма по рассмотрению жалоб организованы общественные приемные, в которых специалистами рабочей группы принимаются и фиксируются все поступающие от работников подрядных организаций обращения. Указанные общественные приемные располагаются в вахтовых городках строителей и на территории города. Генподрядные организации также открыли свои общественные приемные на территории строительной площадки и в своих полевых офисах.

Ежемесячно на территории строительной площадки "ЗапСибНефтехима" личный прием работников подрядных организаций проводит тобольский межрайонный прокурор Валерий Пушкарев.

О фактах невыплаты заработной платы и других нарушениях трудового законодательства можно сообщить, обратившись на горячую линию по телефонам 277-717 и 8-800-301-18-17.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен