• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Уганде появилась улица Юрия Гагарина

Общество, 12:32 23 октября 2018

Торжественное открытие улицы имени первого космонавта Юрия Гагарина состоялось в городе Кампала, столице Республики Уганда.

Мероприятие состоялось по инициативе председателя российской части российско-угандийской межправительственной комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству, заместителя министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Алексея Волина, посольства РФ в республике Уганда и международного центра безопасности "Миротворец".

Заместитель председателя комиссии Общественной палаты РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК, председатель совета директоров международного центра безопасности "Миротворец" Михаил Аничкин отметил, что это уже вторая улица имени Юрия Гагарина, которая открывается на африканском континенте при участии международного центра безопасности. В 2011 году улица Юрия Гагарина появилась в Джибути. Идут переговоры об открытии одноименной улицы в Алжире.

В торжественном митинге приняли участие государственный министр иностранных дел Уганды Генри Окелло Ориемо и Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Уганда Александр Поляков, сообщают в пресс-службе ОП РФ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен