• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сибирский, Центральный и Южный региональные центры МЧС планируют упразднить

Общество, 14:54 23 октября 2018

Центральный, Южный и Сибирский региональные центры МЧС РФ и центры управления в кризисных ситуациях планируется упразднить в рамках реорганизации ведомства. Их полномочия будут переданы региональным главным управлениям, сообщили в пресс-службе министерства.

"Реорганизация направлена на сокращение количества обеспечивающих структур и упразднение должностей руководящего состава", - пояснили в пресс-службе МЧС РФ.

Новая система будет представлена тремя уровнями: федеральным - министерство, региональным - главное управление по региону РФ, местным - пожарно-спасательный гарнизон. Правопреемниками центров управления в кризисных ситуациях станут Главные управления МЧС России по Москве, Санкт-Петербургу, Новосибирской и Ростовской областей.

Как считают в министерстве, реорганизация позволит оптимизировать расходы ведомства и повысить денежное содержание личному составу.

Напомним, ГУ МЧС РФ по Тюменской области находилось в подчинении Сибирского регионального центра МЧС РФ. Теперь областной главк будет подчиняться непосредственно министерству.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен