• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более тысячи тюменских семей присоединятся к проекту #КрыльяМамы

Общество, 13:32 24 октября 2018

Новый сезон бесплатной общеразвивающей программы #КрыльяМамы стартовал в Тюмени. С октября по май его участниками станут более 1 тыс. семей, сообщает городская администрация.

Организаторами проекта выступят семейное добровольческое движение "Крылья" и центр воспитательной работы "Дзержинец". Поучаствовать в проекте смогут молодые семьи с детьми от 8 месяцев до 3 лет.

Центральной темой занятий этого сезона станет волонтерство. Несмотря на то, что семейное волонтерство – новое направление для нашего города, добровольцы "Крыльев" за лето провели более сотни полезных акций и мероприятий. Это посадка цветов и деревьев, уборка территории, помощь приютам для животных, праздники для жителей двора, сбор канцелярии для детей из многодетных семей перед началом учебного года.

"В прошлом году мы активно принимали участие в проекте #КрыльяМамы. У нас была очень дружная, сплоченная группа, поэтому до сих пор общаемся и встречаемся. Нет никаких сомнений, что и в этом году мы с сыном станем участниками проекта, ведь я вижу, как ребенку интересно заниматься и общаться со сверстниками, как он ждет наших занятий дома", – поделилась участница прошлого сезона Яна Некрашевич.

Проект #КрыльяМамы – победитель всероссийского грантового конкурса молодежных инициатив Федерального агентства по делам молодежи "РосМолодежь". По словам руководителя семейного добровольческого движения "Крылья" Натальи Ниязовой, сегодня у тюменских родителей есть потребность общаться и обмениваться опытом.

"Мы организуем группы семей в микрорайонах города, предоставляем родителям материалы для занятий с малышами в домашних условиях, даем им возможность встречаться в помещениях партнеров нашего проекта. Образовательные занятия проводят сами представители семей, одновременно развивая и себя. Ну, а самое главное – мы организуем полезный досуг для родителей города и показываем, как они могут сделать это сами", – рассказала она.

Заявку на участие в проекте можно подать по ссылке. Здесь же опубликован список адресов, где будут проходить занятия.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен