• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 19..21 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ялуторовская УК заплатит пенсионерке компенсацию за упавший на голову кирпич

Происшествия, 14:16 24 октября 2018

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Денежную компенсацию выплатит управляющая компания женщине, которой на голову упал кирпич в Ялуторовске, сообщает прокуратура Тюменской области.

68-летняя жительница с. Памятное приехала в Ялуторовск за продуктами. Когда пенсионерка проходила мимо дома на ул. Ленина, ей с высоты четвертого этажа на голову упал кусок кирпичной кладки. Пострадавшая от удара упала на тротуар. Одна из прохожих помогла ей подняться и завела в аптеку, где пенсионерке оказали первую помощь. В результате удара у пожилой женщины возникла подкожная гематома левой теменной области и кровоподтек в области левого надплечья.

Инцидент произошел в результате ненадлежащего содержания УК "Домоуправление +" дома, у которого была деформация кирпичной кладки.

Пожилая женщина обратилась в прокуратуру с просьбой помочь ей взыскать моральный и материальный вред. Решением суда с УК "Домоуправление+" в пользу пострадавшей было взыскано 8 тыс. рублей, в счет возмещения затрат на покупку лекарств 1 тыс. 710 рублей. Ялуторовский межрайонный прокурор внес апелляционное представление из-за маленькой суммы.

Судебная коллегия по гражданским делам Тюменского областного суда удовлетворила апелляционное представление. Решение районного суда было изменено, сумма взысканного морального вреда увеличена до 50 тыс. рублей. Всего же управляющая компания за упавший кирпич заплатит потерпевшей 51 тыс. 710 рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен