• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тоболякам напомнили о безопасности на дорогах

Общество, 15:32 24 октября 2018

Тренинги безопасности для пассажиров и водителей общественного транспорта провели автоинспекторы и волонтеры клуба "Vita" медицинского коллежа им. Володи Солдатова в Тобольске, сообщает ГИБДД "Тобольский".

Дорожные полицейские побеседовали с водителями, обратив особое внимание на причины ДТП. Среди них, несоблюдение скоростного режима, нарушение правил проезда пешеходных переходов, несоблюдение безопасной дистанции.

Пассажирам рассказали о правилах безопасного выхода из автобусов и маршруток, перехода проезжей части. Медики-волонтеры напомнили о том, что во время движения необходимо держаться за поручни и ремешки-держатели. Частой причиной получения травм пассажирами остается их падение в автобусе при резком торможении автотранспорта.

Участникам акции организаторы вручили памятки и листовки с мерами безопасности при поездках в общественном транспорте, маленьким пассажирам подарили световозвращающие значки.

Автоинспекторы разместили на остановочных комплексах и в салонах автобусов информационные плакаты "Стань заметным для водителя", напоминая о необходимости применения световозвращающих элементов в темное время суток.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен