• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Форум "Учитель будущего" пройдет в Школе перспективных исследований ТюмГУ

Общество, 08:07 26 октября 2018

Первый общественный форум "Учитель будущего" начнется в Школе перспективных исследований Тюменского государственного университета (ул. 8 Марта, 2/1) 30 октября в 10 часов.

Как сообщает областной департамент образования и науки, гостей и участников ждет экскурсия по Школе, конференция и работа дискуссионных площадок.

На открытии форума "Учитель: вчера, сегодня, завтра" обсудят меняющуюся роль педагога в современном мире. Спикерами выступят директор департамента образования и науки Тюменской области Алексей Райдер, председатель Общероссийского профсоюза образования Валентина Худякова, председатель комиссии по образованию, науке, культуре и туризму Общественной палаты Тюменской области Эдуард Кашуба, директор Школы перспективных исследований ТюмГУ Андрей Щербенок.

С 12 до 13 часов будут работать три дискуссионных площадки: "Цифровой" ребенок: как его воспитывать и обучать? Наставничество: для кого и зачем? Диагностика профессиональных компетенций: кто, зачем, как? Со-вместность в образовании: с кем, зачем, как? Имидж современного педагога.

Итоги работы дискуссионных площадок презентуют с 13 часов 30 минут до 14 часов. Позже у участников будет возможность обсудить результаты и рассказать о своих впечатлениях от форума.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен