• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Жителя Ямала осудят за убийство двенадцатилетней давности

Происшествия, 12:35 25 октября 2018

Уголовное делу в отношении жителя г. Тарко-Сале, обвиняемого в убийстве своей сожительницы 12 лет назад, передано в суд, сообщает прокуратура ЯНАО.

По версии следствия, в декабре 2006 года в ходе совместного распития спиртных напитков между находящимися в состоянии алкогольного опьянения обвиняемым и потерпевшей произошел конфликт, в ходе которого мужчина, схватив утюг, нанес им своей сожительнице многочисленные удары по телу и голове. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте преступления.

После содеянного мужчина на протяжении 12 лет скрывался от следствия за пределами Пуровского района, вел бродяжнический образ жизни. В июне текущего года обвиняемый был задержан на территории г. Ноябрьска, раскаялся в содеянном и дал признательные показания. С его слов причиной произошедшего послужило противоправное поведение потерпевшей, которая во время скандала нанесла ему удар в область лица.

В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, ранее к уголовной ответственности он не привлекался.

За совершение указанного преступления обвиняемому грозит ответственность в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен