• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области назвали лучшего экспортера года

Общество, 12:13 25 октября 2018

фото "Тюменская линия"

Компания "Сибтехнология" стала победителем конкурса "Лучший экспортер Тюменской области 2018" в номинации "Малый бизнес". В номинации "Средний бизнес" победу одержало предприятие "Юнигрэйн". В номинации "Хайтек" первенствовала компания "ДЕНИТ". Мебельная компания "ИНТЕДИ" заняла первое место в номинации "Прорыв года".

Итоги конкурса, в котором приняли участие 13 компаний, были оглашены на III Конгрессе малого и среднего бизнеса Тюменской области, который проходит в тюменском технопарке 25 октября. Награды победителям вручил директор областного департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Леонид Остроумов.

"Конкурс "Лучший экспортер Тюменской области" мы проводим не первый год, он уже стал традиционным. В этом году конкурсанты продемонстрировали достаточно высокую активность, но хотелось бы, чтобы их было больше. Но самое главное - участие тюменского малого и среднего бизнеса в экспортных операциях расширяется", - отметил Леонид Остроумов.

Напомним, количество экспортеров в Тюменской области в 2017 году значительно увеличилось. Если в 2016 году на внешнем рынке работали 138 тюменских предприятий, то в 2017 году - уже 161, при этом 108 из них относятся к категории малого и среднего бизнеса. Объем экспорта продукции в Тюменской области в 2017 году по сравнению с 2016 годом увеличился в 1,4 раза и достиг более чем 2 млрд 940 млн долларов.

Специальным дипломом за вклад в развитие экспортного потенциала агропромышленного комплекса Тюменской области по итогам конкурса награждена агрофирма "КРиММ". Еще один специальный диплом за продвижение технологий в области экологии на внешних рынках получило предприятие "Инновационные материалы".

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей