• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Уватском районе построят фанерный завод

Экономика, 15:10 25 октября 2018

Тюменская лесопромышленная компания построит современный фанерный завод в Уватском районе. Этот приоритетный инвестиционный проект находится на стадии проработки.

Об этом на пресс-конференции "О реализации инвестиционных проектов в лесопромышленном комплексе Тюменской области" в совместном пресс-центре информационных агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия" сообщил директор департамента лесного комплекса Тюменской области Николай Пуртов.

Инвестор, по его словам, учел опыт работы в Малых Аремзянах, где ему не удалось найти общий язык с населением, и новый проект прошел обсуждение с жителями поселков Осинники и Туртас, нашел поддержку местных депутатов.

"Наши потенциальные инвесторы выбрали проект по производству фанеры, - рассказал Николай Пуртов. - Фанера - это тот продукт востребованный, экспортоориентированный. До 85% объемов Тюменского фанерного комбината сегодня идет на экспорт".

Мощность производства – 108 тысяч куб. м фанеры в год. Инвестор планирует вложить в строительство около 10 млрд рублей и создать около тысячи рабочих мест.

"Сейчас идет подготовка пакета документов, определена промышленная площадка под этот проект, - рассказал Николай Пуртов. - Далее инвестор должен согласовать и проработать все вопросы связанные с логистикой, с размещением".

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен