• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмень приедут скалолазы из двадцати восьми регионов страны

Спорт, 09:12 26 октября 2018

Первенство России по скалолазанию пройдет в Тюмени в легкоатлетическом манеже со 2 по 9 ноября. На мероприятие приедут более 250 спортсменов из 28 регионов страны.

Как сообщают организаторы, участники будут соревноваться в многоборье – специальная дисциплина, где скалолазы проявляют свои навыки в лазании на скорость, боулдеринге и лазании на трудность. Со списком участников можно ознакомиться на сайте национальной федерации скалолазания.

"Тюменская область не в первый раз принимает подобные соревнования. Во-первых, у нашего региона есть все условия для этого – например, здесь расположен один из самых больших и хорошо оборудованных в стране скалодромов. А во-вторых, спортсмены из Тюменской области стабильно показывают высокие результаты на российских и мировых первенствах. Поэтому можно сказать, что у Тюменской области в этом виде спорта есть определенный имидж – и мы будем его поддерживать", – рассказал председатель Тюменской областной федерации скалолазания Станислав Лобзов.

Областную столицу на домашних соревнованиях представят 34 скалолаза, среди которых Сергей Рукин – мастер спорта, победитель первенства мира 2017 г. в дисциплине "скорость", а также кандидаты в мастера спорта Арина Коноплина и Дмитрий Костин.

Вход для зрителей на мероприятие бесплатный.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен