• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Югорчанина осудили на двадцать лет за семь преступлений

Происшествия, 17:45 25 октября 2018

Мужчину, виновного в совершении семи преступлений, осудили к 20 годам лишения свободы в Кондинском районе, сообщает следственное управление СК РФ по Югре.

В декабре 2017 года в Леушинском лесничестве на месте обгоревшей охотничьей избы были обнаружены останки двух жителей п. Мортка, один из которых был владельцем охотничьего домика. В избушке с разрешения владельца полтора года проживал мужчина, находившийся в розыске. О своих проблемах с законом он не рассказывал, вел хозяйство, охотился, часть добычи отдавал хозяину избушки.

В ноябре 2017 года между подсудимым и одним из охотников произошла ссора, в ходе которой мужчина застрелил двух охотников и поджег избушку. На попутном транспорте он добрался до Советского района, где скрывался порядка двух месяцев, после был задержан сотрудниками полиции.

Находясь в бегах, подсудимый занимался незаконной охотой на соболей, в 2014 году совершил покушение на убийство жителя Кондинского района, в которого выстрелил из гладкоствольного охотничьего ружья.

Подсудимый признан виновным, ему назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы. К назначенному наказанию суд присоединил не отбытую часть наказания по другому приговору, вынесенному по уголовному делу о незаконном сбыте подсудимым наркотиков. Окончательно подсудимому назначено наказание в виде 20 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен