• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Новоуренгойцы выбирают имя для аэропорта

Общество, 18:30 26 октября 2018

Жители Нового Уренгоя выбирают имя для своего аэропорта. Ребята из общественной организации "Волонтеры Победы" включились в проект "Великие имена России" по выбору людей, чьи имена могут присвоить новоуренгойскому аэропорту, сообщает ИА "Север-пресс".

В крупных торговых центрах и аэропорту они проводят анкетирование жителей и собирают предложения. Финальное голосование, где каждый житель округа сможет проголосовать за наиболее подходящее, по его мнению, название для аэропорта, начнется с 8 ноября и продлится до 30 ноября.

По словам координатора Эмилии Чалик, на улицах города и в автобусах размещены баннеры о "Великих именах России", поэтому горожане знают об этом проекте и очень позитивно относятся к нему. Кроме того, у горожан многие имена знаменитых людей на устах. Это Виктор Черномырдин, Василий Подшибякин, Иван Губкин, Сабит Оруджев, Рауль-Юрий Эрвье. Жители города с интересом воспринимают информацию, большинство соглашаются принять участие в опросах и выражают свое мнение.

"Это народный национальный проект, ямальцы с удовольствием принимают участие в таких всероссийских акциях", — отметили активисты.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен