• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени пройдет интенсив для театральных художников

Общество, 15:15 26 октября 2018

Лекции, мастер-класс и выставка от проекта "Театральный художник" пройдут в молодежном театральном центре "Космос" (ул. Республики, 165а) 27 и 28 октября, сообщают организаторы.

В первый день эксперты лаборатории "Театральный художник" расскажут о работе художника с режиссером, а во второй — об особенностях постановочной части спектакля. Вход свободный, регистрация по ссылке.

Организатор проекта — Сергей Линдер, режиссер, доцент кафедры режиссуры ТГИК, выпускник Школы Райкина, курса Камы Гинкаса. Он стал одним из победителей грантового конкурса MyART и получил региональную поддержку.

На лаборатории "Театральный художник" также пройдет практическое занятие — 10 ноября в 11 часов в Тюменском драмтеатре начнется закрытый мастер-класс "Изготовление декораций и реквизита: технологии, материалы". Он будет полезен художникам, которые уже имеют опыт работы с театральными постановками. Регистрация по ссылке.

Кроме того, до 10 ноября в "Космосе" продлится выставка-инсталляция с эскизами, макетами, декорациями, куклами и костюмами разных спектаклей Тюменского и Тобольского драматических театров, Театра кукол в Тюмени в рамках проекта "Театральных художник". В том числе частью выставки стали экспонаты из спектаклей, которых уже нет в репертуарах театров. Организаторы и участники выставки хотели показать этапы создания театральных декораций художником. Вход свободный.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен