• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени -1..1 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Спасатели напомнили жителям Бердюжья о пожарной безопасности

Общество, 13:39 27 октября 2018

Профилактическую операцию "Жилье-2018" провели сотрудники МЧС России по Тюменской области в Бердюжком районе. Пожарные посетили десять семей социально незащищенной группы граждан в селе Бердюжье и Истошино, сообщает ведомство.

Дознаватели рассказали владельцам об одной из главных ошибок – соединении электрических проводов без изоляции. Такую картину можно увидеть во многих жилых домах, что очень опасно. Именно неисправность электропроводки является одной из главных причин возгораний.

Во время проверки инспекторы осмотрели и домовые печи. По словам специалистов, в таких домах редко можно увидеть владельцев, которые бы содержали их в идеальном состоянии. Слишком маленькие предтопочные листы, трещины в дымоходе, разрушение кирпичной кладки – такие нарушения можно встретить чаще всего.

Спасатели провели профилактические беседы с владельцами частных домов, раздали хозяевам памятки по соблюдению мер пожарной безопасности, а также напомнили, как обезопасить жилье от пожара с помощью автономного дымового извещателя.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен