• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Лаборант Уватнефтегаза стала серебряным призером всероссийского конкурса

Общество, 14:09 29 октября 2018

Лаборант ООО "РН-Уватнефтегаз" Айгуль Саитова стала серебряным призером федерального этапа Всероссийского конкурса профмастерства "Лучший по профессии" в Томске, сообщает "РН-Уватнефтегаз".

Соревнования проводились на площадке Томского промышленно-гуманитарного колледжа. Конкурсные задания включали проверку теоретических знаний участников и выполнение ими практических заданий.

Победителей выбирали эксперты в сфере лабораторного химического анализа из Хабаровского края, Республики Алтай, Омской, Ивановской, Волгоградской, Новосибирской областей.

Как рассказала Айгуль Саитова, при подготовке к конкурсу в теоретическом задании требовалось продемонстрировать свои знания в области контроля качества нефти и аналитической химии. Практическое задание заключалось в определении хлористых солей по ГОСТ в шифрованной пробе государственного стандартного образца.

"Хочу отметить теплую атмосферу, которая царила на соревнованиях, поэтому наверное я не испытывала страха, только небольшое волнение", - отметила она.

С 2012 года Всероссийский конкурс "Лучший по профессии" проводит Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации. Ежегодно выбирается пять ключевых номинаций. В 2018 году это кондитеры, матросы речного флота, лаборанты химического анализа, дежурные электромонтеры ГЭС и операторы по добыче нефти и газа. Каждая из номинаций этого года представлена на конкурсе впервые.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен