• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сотрудники прокуратуры выявили нарушения в работе ишимской колонии

Происшествия, 18:10 29 октября 2018

Проверку в ишимской исправительной колонии строгого режима №6 провели сотрудники прокуратуры, сообщает региональное ведомство.

В исправительной колонии отбывают наказание более 1 тыс. 100 осужденных, ранее содержавшихся в местах лишения свободы, за совершение тяжких и особо тяжких преступлений.

В ходе проверки особое внимание было уделено соблюдению режимных требований, законности применения физической силы и специальных средств, трудоиспользованию, материально-бытовому, медико-санитарному обеспечению осужденных, проведению с ними воспитательной работы, соблюдению требований пожарной безопасности, организации питания и иным вопросам.

В ходе проверки выявлены нарушения закона в части материально-бытового и медико-санитарного обеспечения, при соблюдении требований режима, привлечении осужденных к труду и другое.

По результатам проверки на имя врио начальника УФСИН России по Тюменской области подготовлено представление об устранении нарушений закона и привлечении к строгой дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.

Работники прокуратуры также организовали прием осужденных, на который явились 18 человек. Обращения касались несогласия с приговорами судов, по которым они отбывают наказание, и медицинского обеспечения. Жалоб о применении сотрудниками исправительного учреждения насилия от осужденных не поступило.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен