• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Заводоуковск участвует в футбольной акции "Уличный красава"

Общество, 17:38 29 октября 2018

Заводоуковск примет участие в футбольной акции "Уличный красава" 31 октября. Начало в 10 часов в СК "Центральный", сообщает пресс-служба Заводоуковского городского округа.

Акция пройдет во всех субъектах РФ среди юношей в двух возрастных категориях: 14-15 лет и 16-17 лет.

Основная цель акции - мотивировать подростков к здоровому образу жизни, предоставить возможность проявить себя в спорте в формате дворового футбола и получить ценные призы по результатам, главный из которых – полностью оборудованная футбольная площадка во дворе команды-победителя.

По правилам акции состав команды состоит из пяти основных игроков и двух запасных, минимальное количество игроков на поле в начале матча – 4 плюс 1 вратарь. Продолжительность каждого матча на всех этапах составляет 2 тайма по 15 минут.

Всего в акции 4 этапа: муниципальный, региональный, межрегиональный и финальные игры на одном из стадионов, принимавших чемпионат мира по футболу. На финальный этап с командами отправятся и группы поддержки. Планируется, что всего в акции на всех этапах примет участие более 200 тыс. участников во всех регионах страны.

Отметим, что к участию в акции на всех этапах не допускаются команды и учащиеся детско-юношеских спортивных школ всех категорий, академий футбола, футбольных школ олимпийского резерва, футбольных и мини-футбольных школ при профессиональных футбольных и мини-футбольных клубах, а также других команд, принимающих участие в соревнованиях, проводимых в рамках II части Единого календарного плана межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Минспорта России на 2018 год.

Совместно с "Молодежкой ОНФ" акцию проводят Ассоциация студенческих спортивных клубов России и Министерство спорта РФ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен