• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более сорока пяти тысяч юных тюменцев отдохнут в осенние каникулы

Общество, 11:03 30 октября 2018

Более 45 тыс. юных тюменцев смогут отдохнуть на базе учреждений сферы спорта и молодежной политики в осенние каникулы, сообщает администрация Тюмени.

Учреждения дополнительного образования сферы спорта и молодежной политики города подготовили для школьников разнообразные формы отдыха. Кроме того, свои двери распахнули и детские оздоровительные лагеря с дневным пребыванием.

С 29 октября по 2 ноября с 8 часов 30 минут до 18 часов в рамках программ лагерей на базе 11 центров дополнительного образования около 400 юных тюменцев смогут не только интересно и с пользой провести время, но и попробовать себя в различных профессиях и выполнить нормы "ГТО".

К примеру, участники программы "Школа разведчика" детского морского центра "Алый парус" освоят азы выживания в природных условиях в качестве инструкторов по туризму, а также научатся основам кулинарного искусства. Юные детективы центра "Фортуна" откроют тайну пропавшей картины, поучаствуют в шпионских миссиях и логических играх. "Город мастеров" центра "В доме Буркова" объединит юных ремесленников, театралов, музыкантов. На "Береге олимпа" спортивной школы "Олимпиец" юные спортсмены выполнят нормативы ГТО. Не менее интересные программы лагерей "Школа КВН" центра "Авангард", "Тайна уникальной профессии" центра "Вероника", "Урожайная смена" центра "Пламя" также работают в осенние каникулы. Для участников лагерей помимо досуговых мероприятий на условиях софинансирования организовано трехразовое питание, проводятся оздоровительные и профилактические действия.

Инструкторами по спорту запланировано более 70 мероприятий по месту жительства населения, в том числе посвященных Дню народного единства и согласия. Традиционно 167 инструкторов по спорту проведут занятия для всех желающих по таким направлениям, как спортивная аэробика, дартс, городки, настольный теннис, танцы, спортивные и подвижные игры.

С информацией о работе по месту жительства можно ознакомиться на сайте администрации Тюмени по ссылке, в социальной сети "Вконтакте", на сайте департамента по спорту и молодежной политике администрации Тюмени, на портале "Тюмень – наш дом", в категории "Работа спорторганизаторов".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен