• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Волейболистки из трех регионов борются за призы в Упоровском районе

Спорт, 10:08 30 октября 2018

Волейболистки из Тюменской, Свердловской и Курганской областей борются за призы агрофирмы "КРиММ" в Упоровском районе c 29 октября по 1 ноября.

Первенство по волейболу среди девочек 2004-2005 годов рождения проходит четвертый год для трех возрастных групп. В соревнованиях принимают участие десять команд из Тюмени, Сургута, Асбеста, Полевской, Заводоуковска, а также Упоровского, Исетского и Нижнетавдинского районов. Территорию хозяев и Тюмень представляют сразу по две команды.

Как отметил на торжественном открытии генеральный директор предприятия-спонсора Геннадий Рязанов, в районе планируют создать волейбольную лигу: "Юным спортсменам не хватает игровой практики, и мы стараемся восполнить это".

Победителей ждут денежные сертификаты на приобретение спортивной экипировки: за первое место – 50 тыс. рублей, за второе – 30 тыс., за третье – 20 тыс. рублей. Награждение пройдет в каждой возрастной категории. Результаты подведут по итогу двух этапов: осенью, после летнего тренировочного сезона проходит первый, в январе-феврале – второй.

Ирина Кургузова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен