• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более двухсот тридцати соотечественников получат прописку в Тюменской области

Общество, 14:10 30 октября 2018

Не менее 232 соотечественников - участников программы и членов их семей приедут в Тюменскую область в 2018 году. За 9 месяцев в регион переехали 168 человек, сообщает региональный департамент труда и занятости населения.

Территориями вселения соотечественников являются: Абатский, Армизонский, Аромашевский, Бердюжский, Вагайский, Викуловский, Исетский, Ишимский, Казанский, Нижнетавдинский, Омутинский, Сладковский, Сорокинский, Уватский, Упоровский, Юргинский, Ялуторовский, Ярковский муниципальные районы, Голышмановский и Заводоуковский городские округа. Для соотечественников создаются условия для скорейшей адаптации, обустройства и интеграции в местное сообщество.

Чтобы стать участником программы соотечественник должен обладать профессией, востребованной в выбранной для трудоустройства и проживания территории вселения, а также иметь возможность постоянного или временного жилищного обустройства на соответствующей территории.

Востребованными являются вакансии врачей различных специализаций, фельдшеров, фармацевтов, педагогов, агрономов, инженеров, ветеринарных врачей, зоотехников, электромонтеров и прочих квалифицированных специалистов. Сведения о вакансиях регулярно размещаются на сайте "Переселение соотечественников в Тюменскую область" в разделе "Вакансии" в целях осуществления соотечественниками самостоятельного поиска работы.

Переселяющиеся в Тюменскую область соотечественники являются квалифицированными специалистами, которые заместили вакансии, длительное время незамещаемые местным населением.

Среди участников программы и членов их семей, переехавших на территорию региона с 2013 года, 63 человека трудоустроены на вакансии врачей, 231 человек - учителей, 134 человека - специалистов сельского хозяйства, в том числе 18 - агрономов, 23 - ветеринарных врачей и зоотехников, 63 - механизаторов, 30 — операторов машинного доения и животноводов. Также соотечественники замещают другие вакансии, требующие наличия образования и квалификации.

По вопросам программы можно обращаться в департамент труда и занятости населения Тюменской области (Тюмень, ул. Советская, 61, каб. 101, телефоны 55-62-51, 55-62-48) либо в администрацию муниципального района или городского округа, являющегося территорией вселения, которые соотечественник выбирает для проживания, трудоустройства и дальнейшего участия в программе.

Контактные данные уполномоченных органов в территориях вселения размещены на сайте "Переселение соотечественников в Тюменскую область".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен