• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Маленькие тюменские моржи впервые примут участие в массовом обливании

Спорт, 14:45 31 октября 2018

Маленькие тюменские моржи впервые примут участие в массовом обливании. Представители девяти клубов закаливания соберутся на набережной Туры (у моста Влюбленных) 4 ноября в 12 часов, сообщает департамент по спорту и молодежной политике администрации Тюмени.

Впервые в массовом обливании примут участие дети в возрасте от 5 лет и старше. Программа начнется в 12 часов 30 минут. После открытия последуют заплыв с флагами на противоположную сторону Туры и "разогревающая" разминка с представителями Street Workout – Сергем Мехниным и Анастасией Барбара.

Старт массовому обливанию будет дан в 13 часов 5 минут. Первыми, кто начнут водную эстафету, будут дети. Самым маленьким участникам клубов понадобится всего лишь две минуты, чтобы вылить на себя ледяную воду. Следом за ними к процедуре присоединится взрослая часть моржей. Поклонники клубов закаливания и зимнего плавания "Полюс", "Родник", "Ювента", "АквайСпорт-Тюмень", "Альбатрос", "Моржи Тюмени", "АквайСпорт-Заводоуковск", "Сибирский путь здоровья" продемонстрируют единство и согласие со здоровым образом жизни.

Согреться на осенней набережной помогут горячая каша, чай и уха из сибирской рыбы. Праздничная программа продолжится в 14 часов в концертном зале Тюменского государственного института культуры (ул. Республики, 2) – в это время участников клубов закаливания и зрителей порадуют концертными номерами, а заслуженным моржам вручат благодарственные письма.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен