• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Исторический экшен "Холодный кипяток" ждет участников "Ночи искусств" в Тобольске

Общество, 18:10 30 октября 2018

Стать участниками исторического экшена "Холодный кипяток" смогут тоболяки и гости города в "Гостином дворе" в рамках "Ночи искусств" в Тобольске 4 ноября. Начало в 18 часов.

Открытие будет проходить в необычном формате, все желающие смогут погрузиться в "бурлящие события многовековой давности", впервые состоится акция-ощущение: гости смогут "приложить руку" к старинным предметам – далеким предкам современных бытовых приборов.

Программа насыщена событиями. На семи площадках каждый посетитель найдет что-то интересное именно ему: экстремальные экскурсии, интерактивные занятия и мастер-классы.

На экстремальной экскурсии "Свет в конце туннеля" гости отправятся в путешествие по подземным коридорам тюремного замка, а ценителей фотоискусства будут ждать во Дворце наместника - там "фотоателье" раскроет быт, нравы и традиции жителей сибирского города XIX века.

Большая музыкальная творческая площадка расположится в Доме губернатора. Здесь можно будет услышать любимые императорской семьей музыкальные произведения.

"Ночь искусств" – это культурно-образовательная акция, которая проводится во всех уголках страны и является своеобразным эпилогом сезона таких культурных ночей, как "Ночь в музее", "Театральная ночь", "Библионочь", "Ночь музыки".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен