• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


ГИБДД проверяет водителей автобусов

Общество, 11:58 31 октября 2018

Крупномасштабные проверки на маршрутах межрегионального и междугороднего автобусного сообщения проходят в Тюменской области, сообщает региональная ГИБДД.

В регионе с участием автобусов межрегиональных и междугородних маршрутов в 2018 году произошло 10 ДТП, в которых погибли 5 человек, 27 ранены, в том числе по вине водителей этих автобусов одно ДТП, в котором травмированы четыре человека.

Как сообщил заместитель начальника УГИБДД УМВД России по Тюменской области Виталий Давыдов, автоинспекторы проводят сплошные проверки участвующих в межрегиональном и междугороднем сообщении автобусов, контролируют скоростной режим передвижения водителей автобусов, работу тахографов и соблюдение режима труда и отдыха водителями автобусных маршрутов.

В ходе проверок инспекторы полка ДПС выявили ряд нарушений в организации одной из детских перевозок, отсутствие технического осмотра и технические неисправности в автобусах, перевозящих людей. В Ишимском районе сотрудники ГИБДД выявили нелегальную перевозку пассажиров из Казахстана в Нижневартовск, информация об этой перевозке направлена в органы транспортного надзора.

Во время совместных мероприятий с представителями транспортного надзора проверяется наличие мест организованной стоянки автобусов и условий для предрейсового технического и медицинского осмотров, соблюдению времени труда и отдыха водителей при управлении автобусами.

В мероприятиях принимают участие медицинские работники,которые определяют состояние здоровья водителей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен